Профилактика экстремизма в подростковой среде
31.10.2014

Профилактика экстремизма в подростковой среде

30 октября 2014 года в актовом зале ГБОУ средней общеобразовательной школы № 604 для учащихся школы проведена профилактическая лекция об экстремизме и ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистского характера.
Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Матушкино города Москвы Жукова Ю.В. рассказала подросткам о том, что является экстремизмом по определению федерального законодательства.Начальник отделения по делам несовершеннолетних полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки города МосквыКожухин Н.Л. привел примеры уголовных дел за последний год, возбужденных в отношении несовершеннолетних, где имелись признаки экстремизма. Старший помощник прокурора округа Шертман Н.Ю. рассказала об ответственности за противоправные деяния экстремистской направленности, а также коснулась вопроса о преступлениях, связанных с терроризмом, в том числе об ответственности за ложные сообщения об акте терроризма.
По итогам лекции учащиеся задавали вопросы представителю прокуратуры, несколько подростков даже остались после встречи, чтобы получить ответы на вопросы.

 


Комиссия по делам несовершеннолетних
и защите их прав района Матушкино города Москвы

 

   


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте