Профилактика употребления психоактивных веществ
29.08.2014

Профилактика употребления психоактивных веществ

Причины начала употребления психоактивных веществ (в том числе табакокурение, употребление алкогольной продукции, наркотических средств, психотропных веществ) у подростков весьма разнообразны (потому что так принято в семье, за компанию с друзьями, простое любопытство). С целью предотвращения употребления ПАВспециалистами органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних регулярно проводятся профилактические мероприятия для подростков на базе образовательных учреждений.
Несмотря на то, что в образовательных учреждениях в летний период каникулы, профилактические лекции продолжаются. В августе 2014 г. в помещении ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» по адресу: Зеленоград, корп. 126, состоялась лекция для несовершеннолетних по профилактике употребления психоактивных веществ и ответственности за данные деяния. На мероприятии присутствовали помощник прокурора округа Ефремова Оксана Александровна, медицинский психолог филиала № 10 МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения города Москвы Фоминова Елена Вячеславовна, главный специалист-эксперт Службы МВПУправления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Семизаров Глеб Вячеславович.
Несовершеннолетним было рассказано о вреде употребления ПАВ, показан мультфильм о вреде табакокурения, предложено было высказать свое отношение к проблеме.
 

  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте