Сергей Собянин проверил, как ведутся работы по благоустройству Каширского шоссе
30.06.2014

Сергей Собянин проверил, как ведутся работы по благоустройству Каширского шоссе

Последних 4 года в столице ведётся реконструкция вылетных магистралей. Каширское шоссе входит в число пяти трасс, где после завершения работ проводится благоустройство прилегающих территорий.

«Всего в этом году мы приступили к реконструкции четырёх магистралей. Это Ярославское, Ленинградское, Каширское и Варшавское шоссе. В следующем году будут выполнены работы ещё на двух магистралях (Рублёвское шоссе и Балаклавский проспект)», — заявил Мэр Москвы.

По завершении всех работ Каширское шоссе станет одной из самых зелёных магистралей Москвы. «Речь идёт о создании новой тропиночной сети, скверов, небольших парков вдоль магистрали, благоустройстве дворов, об освещении, озеленении, создании новых газонов, цветников», — уточнил Сергей Собянин.

Площадь обустраиваемых территорий составляет 38,7 гектара, что обеспечит комфортное проживание 300 тысяч жителей районов Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Нагатино-Садовники.

Кроме того, проектом запланированы ремонт фасадов домов, установка скамеек и архитектурно-художественной подсветки на 97 зданиях, демонтаж незаконных объектов торговли и рекламных конструкций и ликвидация самовольных парковок. По просьбе жителей будут приведены в порядок четыре гаражно-стояночных объекта.

Мэр Москвы обратил внимание, что уже после первого этапа благоустройства Каширское шоссе существенно преобразилось, а в целом магистраль стала более свободной и удобной для водителей и пассажиров.

В частности, была выделена полоса для общественного транспорта и сделаны заездные карманы на остановках. Проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, открыты шесть новых и реконструирован один существующий пешеходный переход.

Ранее также были построены тоннели на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом и разворотный тоннель около МКАД.

Всего в план работ по благоустройству вылетных магистралей на 2013 — 2015 годы включены шесть трасс общей протяжённостью 77,8 километра. «Я думаю, что в этом и следующем году мы продолжим интенсивные работы по приведению в порядок этих магистралей», — заключил Сергей Собянин. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте