«В Москве открыт уникальный центр по разработке кондитерских изделий» – Собянин
27.02.2015

«В Москве открыт уникальный центр по разработке кондитерских изделий» – Собянин

 

Инновационный центр по разработке кондитерских изделий появился в Москве. Он заработал в рамках холдинга «Объединённые кондитеры». Это завершающая стадия инвестпроекта по созданию корпоративного центра разработки кондитерских изделий предприятия. Производственную линию сегодня торжественно открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Мэр особо отметил, что объединение – одно из крупнейших в мире. Оно обеспечивает работой около восьми тысяч москвичей, а кроме того играет важную роль в процессе импортозамещения. По словам Сергея Собянина, кондитерская и другая пищевая промышленность Москвы — одна из реальных конкурентных отраслей. Правительство Москвы поддерживает проект интеграции отраслевой науки и производства, напомнил Сергей Собянин.


Холдинг «Объединённые кондитеры» включает 19 крупных российских кондитерских фабрик, в том числе «Красный Октябрь», «Рот Фронт» и «Бабаевский». Главной задачей объединения стало сокращение сроков разработки новых сортов конфет, шоколада и других кондитерских изделий.

А собственный инновационный центр позволит «Объединённым кондитерам» гибче реагировать на спрос и укрепит позиции холдинга в конкурентной борьбе с зарубежными пищевыми концернами, такими как Nestle, Mars, Kraft Foods и Ferrero.

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте