День птиц в Зеленограде отметили весело и интересно
30.03.2015

День птиц в Зеленограде отметили весело и интересно

29 марта в 12.00 на территории вольерного комплекса «Дом лани» состоялся веселый экологический праздник – День птиц, организованный ГПБУ «Мосприрода» совместно с Зеленоградским дворцом творчества детей и молодежи.

Дата праздника выбрана не случайно – именно в это время мы начинаем встречать перелетных птиц, которые возвращаются из теплых краев.

DSC01014.JPG  DSC01020.JPG

Ребятишки и их родители узнали о традициях празднования Дня птиц в нашей стране, познакомились с птицей 2015 года – горихвосткой. Сотрудники «Мосприроды» рассказали им про глухаря, кукушку, козодоя – почему эти птицы так называются. Дети отгадывали несложные птичьи загадки, участвовали в экологических конкурсах, играх и эстафетах. Юные артисты Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи радовали зрителей своими выступлениями.

DSC01021.JPG  DSC01022.JPG

Потом любители природы могли поучаствовать в мастер-классах: рассмотреть под микроскопом птичье перо, сделать из бумаги птичку-«оригамку», порисовать пальчиками, раскрасить деревянные фигурки птиц.
Организаторы сделали всё, чтобы у зеленоградцев пробудить интерес и любовь к нашим пернатым. 

DSC01028.JPG  DSC01034.JPG

А еще сотрудники «Мосприроды» 12 апреля в 9.30 приглашают всех желающих на Черное озеро, где пройдет окружной этап соревнований по спортивной орнитологии – охоте на птиц с фотоаппаратом. Приходите, не пожалеете. Это увлекательное занятие, хотя «поймать» птичку в объектив не так-то просто.

DSC01033.JPG

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте