Видео: Творческие объединения Матушкино порадовали горожан своим мастерством

Новость подробно:

Творческие объединения Матушкино порадовали горожан своим мастерством
Фото © управы района Матушкино
12.09.2016

Творческие объединения Матушкино порадовали горожан своим мастерством

10 сентября тысячи горожан вышли на улицы Зеленограда, чтобы вместе отметить любимый праздник – День города. По традиции, праздничные мероприятия начались с возложения цветов к памятному знаку Первостроителям Зеленограда на площади Юности.

Затем по Центральному проспекту прошло театрализованное шествие с участием представителей трудовых коллективов, предприятий и служб городского хозяйства, ветеранов, молодежи и общественных объединений, студентов, школьников и творческих коллективов. Колонны демонстрантов, украшенные флагами, транспорантами и разноцветными шарами в сопровождении духовых оркестров проследовали от улицы Николая Злобина к зданию префектуры.

Официальный старт празднику был дан на Центральной площади, где жителей с Днем города поздравил префект ЗелАО Анатолий Смирнов, а затем началась праздничная концертная программа. Большой интерес зеленоградцев вызвали многочисленные площадки и аттракционы, организованные в Парке Победы.

Управа района Матушкино представила «Город мастеров». Гости площадки смогли не только полюбоваться мастерством матушкинских профессионалов, но и попробовать свои силы в том или ином виде творчества, а также поучаствовать в различных играх и конкурсах. Праздник продолжался до самого вечера и завершился великолепным красочным фейерверком.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте