Инспекторы ГИБДД провели для школьников Зеленограда познавательный  квест
30.09.2015

Инспекторы ГИБДД провели для школьников Зеленограда познавательный квест

В рамках проведения социальной кампании «Юный пешеход!», в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обучения детей Правилам безопасного поведения на дорогах округа.

29 сентября на базе Политехнического колледжа № 50 в районе Матушкино группа по пропаганде ГИБДД провела веселый и познавательный квест «Дорожные приключения» для школьников 6-х и 7-х классов. Уачстниками мепрориятия стали более 100 ребят из зеленоградских школ №№ 852, 853, 842, 618, 718, 854, 1353 и Гимназии 1528.

Каждая команда, вначале соревнования, придумала себе название и девиз, а также представила своего капитана, которому был вручен маршрутный лист для передвижения по станциям. На каждом этапе школьники вспоминали теорию и выполняли практические задания по Правилам дорожного движения. По итогам соревнований, жюри, в состав которого вошли инспекторы ГИБДД, определило победителей. Первое место заняла команда ребят ГБОУ школа № 852, на второе вышли учащиеся Гимназии 1528, а третье место досталось команде ГБОУ школа № 718.

Победителям были вручены памятные кубки и игры по тематике Правил дорожного движения. Однако никто не ушел без подарков: каждая команда получила грамоту, став победителем в одной из номинаций. Кроме того, каждый участник квеста получил удостоверение юного пешехода.

DSC_0058.JPG

DSC_0072.JPG

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте