Дошколята Матушкино познакомились с культурой и традициями Японии
Источник фото: http://sch842zg.mskobr.ru
07.12.2017

Дошколята Матушкино познакомились с культурой и традициями Японии

Воспитанники детского сада ГБОУ Школа №842 совершили увлекательное путешествие в страну восходящего солнца. В рамках реализации инновационной деятельности по эффективной социализации детей, педагоги дошкольного отделения образовательного учреждения Зеленограда в корпусе 115 разработали и реализовали проект "Япония - страна восходящего солнца".

Юные зеленоградцы узнали много нового об этой удивительной стране, познакомились с ее традициями. Ребята и родители подготовили богатую экспозицию аутентичных предметов из своих семейных коллекций и представили ее в ходе «Клубного часа». Это были разнообразные статуэтки японок в национальных костюмах, уникальные веера, посуда для чайных церемоний, наборы для суши, наборы письменных принадлежностей для написания иероглифов, и даже настоящее национальное оружие самураев - катана. Дети украсили помещение группы аппликациями цветущей сакуры и фонариками, воссоздавая неповторимый японский колорит.

Маленькие экскурсоводы Владислав Верейко, Леонид Фетисов и Вячеслав Макаров рассказали "путешественникам " из других групп много интересного о Японии, поиграли с ними в национальные игры этой страны. . Весь педагогический коллектив группы: Панфилова О.А, Демидова О.А., Зверькова С.А. преобразились в японок, чем привели в восторг своих воспитанников и гостей.
Источник фото: http://sch842zg.mskobr.ru 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте