Военная кафедра МИЭТ теперь доступна для магистрантов
17.04.2017

Военная кафедра МИЭТ теперь доступна для магистрантов

У магистрантов, которые поступят в МИЭТ в 2017 году, есть уникальная возможность пройти армейскую подготовку на военной кафедре вуза. Вместе с дипломом они смогут получить военный билет и воинское звание сержанта запаса.
К конкурсному отбору на военную кафедру допускаются магистранты 1 курса обучения, за исключением магистрантов женского пола.
Для участия в конкурсном отборе кандидаты для поступления в магистратуру подают заявления в приемной комиссии МИЭТа представителю института военной подготовки в срок до 25 июля 2017 г.
В срок до 1 августа 2017 г. кандидаты для поступления в магистратуру, изъявившие желание пройти военную подготовку по программам подготовки сержантов запаса получают направления для прохождения медицинского освидетельствования с целью определения годности к военной службе и проведения профессионально-психологического отбора. Сдать ксерокопии первых двух разворотов приписного удостоверения на одном листе и двух разворотов паспорта гражданина РФ (на одном листе: основной разворот + прописка) и две фотографии 3×4 без уголка, черно-белые, подписанные сзади (ФИО полностью, группа).
В срок до 6 октября 2017 г. пройти военно-врачебную комиссию в военном комиссариате по месту учёта (пребывания). Получить карту профессионально-психологического отбора, она выдается в военном комиссариате по месту учёта. Предоставить заключение военно-врачебной комиссии (обязательно наличие на обратной стороне гербовой печати военного комиссариата и категории годности) и карту профессионально-психологического отбора в институт военной подготовки.
До 15 сентября 2017 г. в институт военной подготовки необходимо сдать копию приложения к диплому. Быть готовым сдавать нормативы по физической подготовке в сентябре 2017 г. (нормативы, как для поступающих в высшие военные учебные заведения на силу, выносливость и скорость). Нормативы будут приниматься преподавателями кафедры физического воспитания в присутствии представителей института военной подготовки.
Сироты и дети военнослужащих, а также отслужившие в ВС РФ, пользуются правом льготного поступления на военную кафедру. Им необходимо принести справки или ксерокопии документов (удостоверения военнослужащего, ветерана ВС РФ, военного пенсионера ВС РФ и т.п.) не позднее 15 сентября 2017 г.


Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте