18 апреля в Зеленограде будет работать «мобильная приемная» Уполномоченного по правам человека Москвы
фото : http://www.zelao.ru/
05.04.2017

18 апреля в Зеленограде будет работать «мобильная приемная» Уполномоченного по правам человека Москвы

18 апреля 2017 года в ГБУ ТЦСО «Зеленоградский»  будет работать «мобильная приемная» Уполномоченного по правам человека в городе Москве (УПЧ).

Часы приема: 14.00 – 17.00.

Адрес: Зеленоград, корпус 205а, кабинеты 213а и 214

Прием ведется по предварительной записи. Телефон для записи: 8 (499) 734-78-72. Запись производится по рабочим дням с 9.30 до 16.30.

С порядком обращения граждан и для решения вопроса о целесообразности обращения в «мобильную приемную» Уполномоченного можно ознакомиться на информационных стендах, а также на официальном сайте ГБУ ТЦСО «Зеленоградский».

Памятка:

В «мобильную приемную» аппарата Уполномоченного может обратиться гражданин РФ, иностранный гражданин, лицо без гражданства (заявитель), который считает, что в отношении него нарушены права и свободы действиями (решениями) или бездействием органов государственной власти и органов местного самоуправления (их должностных лиц) организаций города Москвы.

До обращения к Уполномоченному заявитель должен первоначально обратиться в государственный или муниципальный орган (организацию), обязанный по закону реализовывать его право.

Прямые обращения гражданина к Уполномоченному о предоставлении жилья, организации личного приема в органах исполнительной власти города Москвы, о возбуждении уголовного дела, либо административного производства и т.д. не имеют смысла.

УПЧ подключается к решению проблемы в том случае, если гражданин получил отказ в решении своего вопроса в органе государственной или муниципальной власти города Москва (или от их должностных лиц) или не получил решения вопроса в результате их бездействия, при этом гражданин считает, что ему отказали (не решили проблему) неправомерно, т.е. нарушили его права.

При этом важно иметь официальный (письменный) отказ в решении вопроса.

Уполномоченный действует на основании письменного обращения гражданина (жалобы) на его имя, примерная форма которого приведена ниже, с приложением к нему копий документов по сути обращения.

Примерная форма обращения (жалобы)

Уполномоченному по правам   

человека в городе Москве   

от (фамилия, имя, отчество – полностью),   

проживающего(ей): (полный адрес с индексом)   

телефон для связи:   

Жалоба

Изложение существа вопроса: какое право нарушено, какой орган (должностное лицо) государственной власти города Москвы, орган (должностное лицо) местного самоуправления, организация города Москвы своими решениями, действиями (бездействием) нарушил право заявителя.

Приложение: копии документов, подтверждающие доводы заявителя.

Дата. Подпись.




Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте