В районе Матушкино отпраздновали День России
15.06.2015

В районе Матушкино отпраздновали День России

День России является самым молодым государственным праздником в нашей стране, однако, он уже стал частью новой истории Российского государства. От этой даты - 12 июня можно вести отсчет не только новой истории, но начала становления новой государственности в России, которая основана на принципах конституционного федерализма, а также равноправия и партнерства.

Дню России было посвящено праздничное мероприятие «Россия – Родина моя», прошедшее 9 августа в районе Матушкино на спортивной площадке у корпуса 138 Оно было организовано ГБУ «Заря». Началом праздника стал конкурс рисунков на асфальте. После награждения победителей в спортивных состязаниях, на площадку вышли 3 команды «Молния», «Заря» и «Россия». В программу вошли различные игры: логические, веселые, обоснованные на образное мышление, подвижные.

Желающих было много, здесь были семьи с детьми от 6 до 10 лет, подростки и просто жители из соседних домов, которые услышали веселую музыку. Более 100 человек собралось во дворе дома. 

Дети получили призы и море эмоций, как и сами организаторы. Единственным минусом, конечно же, была нехватка времени, потому что все хорошее имеет свойство быстро заканчиваться. Мероприятие получилось очень динамичным, праздничным и интересным для всех.

Задача педагога - отобрать из массы впечатлений, получаемых ребенком, наиболее доступные ему;  эпизоды, к которым привлекается внимание детей, должны быть яркими, образными, конкретными, вызывающими интерес. Надо показать ребенку, что родной город славен своей историей, традициями, достопримечательностями, памятниками, лучшими людьми.

Берегите Россию, без нее нам не жить,
Берегите ее, чтобы вечно ей быть.
Нашей правдой и силой всею нашей судьбой
Берегите Россию – нет России другой.

Начальник отдела по досугу ГБУ «Заря» Рымарчук З.В.

Теги: Зеленоград, матушкино, День России, мероприятия

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте