Я б в советники пошел...
13.10.2016

Я б в советники пошел...

Общественные советники это люди неравнодушные и активные, которые живут интересами города и готовы в своё свободное от основной работы время общаться с жителями, доводить до них самую актуальную информацию, получать обратную связь в виде замечаний и предложений.
11 октября было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню общественного советника и Дню Матушкино.
Открыл мероприятие ИО главы управы района Матушкино Юдахин Юрий Анатольевич. Прошла церемония награждения советников за большую и плодотворную работу. Имена лучших и самых активных советников озвучили: глава муниципального округа Матушкино- Анисимов Владимир Викторович и начальник отдела по работе с населением Дунь Ольга Васильевна. Много добрых слов прозвучало в адрес советников, ведь каждого они знают персонально. Лучшим были вручены благодарственные письма и ценные подарки. Праздничный обед пришелся по душе всем присутствующим в зале, а в перерывах гостей радовали музыкальные номера.
Целями работы общественного советника являются защита и обеспечение общественных интересов. Они работают над повышением уровня участия жителей столицы в государственном управлении. С их помощью могут быть реализованы инициативы москвичей, направленные на продвижение и защиту общественных интересов, а также помогать формированию и развитию гражданского правосознания населения. Все надеются, что советники поспособствуют повышению уровня доверия населения к деятельности органов власти. А также будут принимать участие в обеспечении прозрачности этой деятельности, обеспечении обратной связи между обществом и государством, предупреждении и разрешении социальных конфликтов.
Общественные советники осуществляют свою деятельность на безвозмездной основе, но в качестве мотивации управа использует различные виды поощрений. Например, персональные приглашения на праздничные мероприятия, организация культурно-массовых посещений в театры, концертные залы и выставки, выездные экскурсии, а также проводятся для них бесплатные мастер-классы и психологические тренинги и тимбилдинги, деловые игры по вопросам общения с различными группами населения.
В каждом жилом доме нашего района есть помощник главы управы, являющийся жителем этого дома. А всего в районе 114 домов.
Поздравим друг друга с этим праздником. Из названия уже становится понятно, что нужно сделать что-то полезное. Общество это люди, все, кто вокруг нас. Давайте поможем пожилому человеку, полностью выложимся на рабочем месте, не пройдем мимо благотворительности, станем волонтером в общественной организации или просто примем участие в уборке своего двора. Главное не оставаться равнодушными и сделать что-то хорошее для других. Давайте будем общественно полезными! С праздником!
Советник района Матушкино Рымарчук З.В.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте