В День пожилого человека в Матушкино поздравили любимых педагогов
07.10.2016

В День пожилого человека в Матушкино поздравили любимых педагогов

Праздничный концерт с участием юных артистов прошёл в зале ГБУ «Заря» 4 октября. В рамках мероприятия решили отметить сразу две даты –Международный день пожилого человека и День учителя.
В Зеленограде больше половины живущих людей – уважаемые пенсионеры. Им, построившим город и воспитавшим несколько поколений его жителей, традиционно уделяется особое внимание.
Концерт пришли посмотреть педагоги со стажем по пятнадцать, двадцать и даже по пятьдесят лет – учителя с большой буквы. Для них дети из семейного театра «Маски» читали трогательные стихи, танцоры из «Z-boyscrew» показывали акробатические брейки, а ребята из молодёжного клуба «Вектор» в нарядах школьных выпускников исполнили вальс. Атмосферу школьного праздника создавало украшение зала из воздушных шаров.
Не только юные творческие деятели поздравляли гостей. Традиционно на празднике присутствовала, начальник отдела по взаимодействию с населением Ольга Дунь, которая поздравила гостей с праздниками и произнесла много теплых слов в их адрес.
В ГБУ «Заря» работает школа журналистики «Stylus», где занятия проводит Анастасия Ситникова. Ее дипломным проектом как раз и была организация Дня пожилого человека. Частью мероприятия стало интервью, где каждый из гостей за чашечкой чая смог поделиться своими личными историями и чувствами, главным из которых оказалась радость, с которой идёт по жизни учитель, любящий детей. По их словам, весь город становится большой семьёй, когда первые воспитанники приводят внуков в первый класс, к своим бывшим педагогам.
В любви и участии, по опыту заслуженных педагогов, кроется секрет их мастерства. Так появляется взаимопонимание, исправляются самые неблагополучные ребята и выходят в жизнь нравственно стойкими и трудолюбивыми людьми. Глубокое чувство благодарности к нашим дорогим учителям осталось у всех, кто посетил концерт.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте