По наказу ветеранов
06.05.2016

По наказу ветеранов

75-летие начала контрнаступления под Москвой в Великой Отечественной войне стало основной темой окружного пленума Совета ветеранов Зеленограда, в работе которого приняли участие префект ЗелАО Анатолий Смирнов и депутат ГД РФ Ирина Белых.
На повестке дня пленума стояли итоги отчетно-выборной кампании первичных ветеранских организаций в смотре-конкурсе районных советов ветеранов, а также задачи ветеранских организаций округа по подготовке к празднованию 75-летия битвы за Москву.
Председатель окружного Совета ветеранов В.Шиндин отметил особенно напряженную работу ветеранских организаций в последние полгода, поскольку силами ветеранов был проведен ряд серьезных мероприятий. Среди них – отчетно-выборная кампания, смотр-конкурс ветеранов, фестиваль художественного творчества ветеранов, проведение фестивальных концертов. Такую активную деятельность ветераны провели на фоне основной масштабной подготовки к празднованию 75-летия битвы за Москву.
Выступавшие с содокладами ораторы отметили ряд проблем ветеранов, призвали органы власти на местах теснее сотрудничать с районными ветеранскими советами.
Префект А.Смирнов выразил ветеранам благодарность за их деятельность и заверил, что главной заботой органов исполнительной власти является решение социально-бытовых вопросов ветеранов.
– 75-летие начала контрнаступления под Москвой – важнейшая дата, но забота о ветеранах – работа, которую мы ведем постоянно, без привязки к каким-либо юбилеям, – подчеркнул префект.
Депутат Государственной Думы Ирина Белых поблагодарила зеленоградских ветеранов за активный и самоотверженный труд. С особым трепетом она поделилась воспоминаниями о первых парадах на 9 мая, которые проводились в Зеленограде.
– Тогда не было громкой музыки. В тишине шли шеренгами ветераны. И были только тишина и звон медалей… Тогда мы, дети, запомнили это. И важно, чтобы нынешние дети тоже это знали и помнили. Пока дети об этом говорят, пока родители помнят, невозможно сломить наш народ, нашу страну, – сказала Ирина Викторовна.
В своем выступлении перед ветеранами депутат затронула актуальные темы. Это и вопросы здравоохранения, которые взяты под личный контроль депутата, и вопросы социальной помощи, в т. ч. две важные инициативы партии «Единая Россия», которые уже реализованы в Москве в законодательной форме. Это, во-первых, принятие МГД выдвинутого партией «Единая Россия» законопроекта о дополнительных льготах для пенсионеров старше 70 и 80 лет при оплате взносов на капитальный ремонт, а во-вторых, возвращение льгот при оплате ЖКУ инвалидам.
Пленум утвердил насыщенный план мероприятий к главному празднику года.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте