Сказочный мир ГБУ «Заря»
31.03.2015

Сказочный мир ГБУ «Заря»

Веселые и грустные, страшные и смешные, сказки знакомы нам с детства. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. Сказки любят и дети, и взрослые. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По сказкам ставятся спектакли и кинофильмы, создаются оперы и балеты. Сказки - древнейший жанр устного народного творчества. Они пришли к нам из глубокой древности. В сказках совершаются самые невероятные чудеса.

26 марта в ГБУ «Заря» все желающие могли совершить путешествие в загадочный мир русских народных сказок. Помогли ребятам вспомнить любимые сказки, встретиться с любимыми героями и даже стать героями одной из сказок юные артисты детского театра «Маски» (руководитель Дьяченко А.А.) и молодой коллектив «Заводной апельсин» (руководитель Сайдгараева Р.Р.). Зал был переполнен зрителями. Дети участвовали в викторине, отгадывали загадки из волшебного сундучка и никак не могли рассмешить упрямую Царевну-Несмеяну.

CIMG0013.JPG CIMG0048.JPG

Для нас такие массовые праздники стали доброй традицией. В них участвуют не только дети и подростки, но и молодые семьи. Дети и взрослые уходили домой счастливыми. А чего большего можно желать? Приятным завершением праздника, посвященного международному Дню театра и Дню поэзии, стали слова в книге отзывов:

«Спасибо огромное за такую чудесную сказку. Мы очутились в сказочном королевстве с самого начала представления. Костюмы, декорации на высоте. Работа актеров выше всяких похвал. Безумно понравился король. ОН очарователен. Дочь в первый раз поверила, что на сцене находится настоящая фея, которая творит чудеса».

 Начальник отдела по досугу Рымарчук З.В.
Теги: Зеленоград, ГБУ "Заря", детский праздник

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте