25.03.2015

Район Матушкино готовится к весеннему благоустройству

О том, какие мероприятия будут проводиться на территории района в рамках весеннего месячника благоустройства, на встрече главы управы района с жителями рассказал начальник отдела благоустройства и санитарии ГБУ «Жилищник Матушкино» Дмитрий Тихонов. Он сообщил, что уже начались работы по уборке с газонов, проездов и парковок накопившегося за зиму мусора.
IMG_3687.JPG   IMG_3683.JPG
В скором времени приступят к восстановлению газонных ограждений, которые были повреждены уборочной техникой в период зимней уборки из-за узких проездов и припаркованных машин. Также запланированы работы по ремонту поврежденных искусственных покрытий мастер-файбер на детских и спортивных площадках, ремонт и покраска малых архитектурных форм, урн и лавочек. В детских песочницах в течение месяца заменят песок, новый песок в количестве 80 тонн ГБУ «Жилищник» уже заказало. Одним из основных направлений предстоящих весенних работ является ямочный ремонт асфальтового покрытия.
IMG_3690.JPG
На территории района продолжиться посадка деревьев и кустарников. Об этом на встрече с жителями сообщил главы управы района Дмитрий Лавров. В прошлом году в рамках акции «Миллион деревьев» молодые деревца и кустарники появились у корпусов 158, 416, 456, 418, 424. Главы управы района Дмитрий Лавров сообщил, что весной этого года по заявлениям жителей  на территории района будет высажено 13 остролистных кленов и 135 кустов сирени.

Сирень будет посажена у корпусов 160 (6 кустов), у корп. 164 (10 кустов), у корп. 425 (15 кустов), на Березовой аллее, дом 2 – 20 кустов, дом 3 - 15 кустов. Кроме этого у корпуса 128 на местах вырубки деревьев будут посажены 4 клена и 40 кустов сирени, у корп. 126 – 3 клена и 10 кустов сирени, у корп. 241 -3 клена и 19 кустов сирени. Также 3 саженца клена посадят у корпуса 419.

Посадки пройдут в апреле в ходе городских субботников. О времени проведения акций  жителей будут информировать через объявления, развешанные на подъездах. Д.Лавров также призвал  жителей направлять в управу заявки на осеннюю посадку деревьев и кустарников.

Теги: Зеленоград, матушкино, Дмитрий Лавров, миллион деревьев, благоустройство

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте