На портале "Активный гражданин" выбирают главные события Москвы за 2016 год
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
04.01.2017

На портале "Активный гражданин" выбирают главные события Москвы за 2016 год

Портал « Активный гражданин» запустил новые голосования, посвященные основным событиям прошедшего года. Участникам проекта предлагают самим составить рейтинг « Главных дел Москвы», которые, на их взгляд, стали решающими в 2016 году. В конце года прошли темами опросов стали  «Городская среда», «Общественный транспорт» и «Культура и развлечения».

С 3 января пользователям нужно будет определить ключевые события в трех других областях. 
В сфере  «Городские услуги и сервисы» в минувшем году продолжилась работа по расширению числа предоставляемых госуслуг  и открытию в районах Москвы новых центров « Мои документы». В настоящее время горожанам доступны 160 услуг и сервисов в электронном виде.

Еще одна тема голосования - «Городские фестивали», затронет проведение в Москве различных тематических фестивалей. В их числе «Московское кино», «Путешествие в рождество» и другие, участниками которых стали сотни тысяч москвичей и гостей столицы. Пользователи «Активного гражданина» смогут выбрать, какой из них запомнился им более всего. 

Третьей темой стал «Спорт». Активные граждане должны будут определиться, какое именно событие они считают главным в этой сфере: спортивные достижения московских спортсменов на летней олимпиаде в Бразилии, открытие нового стадиона ЦСКА, или еще что-нибудь, что войдет в рейтинг главных дел.  

Проголосовать можно на портале « Активный гражданин», либо в мобильном приложении проекта.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях: