«Активным гражданином» пользуется 10% москвичей
Мэр Москвы Сергей Собянин
21.05.2016

«Активным гражданином» пользуется 10% москвичей

Сегодня проект «Активный гражданин» празднует свою двухлетнюю годовщину. За это время он приобрел у москвичей такую популярность, что на сегодняшний день каждый десятый житель столицы зарегистрировался в этом проекте. Приложение установлено в каждом пятом смартфоне. Таким образом, 1,3 миллиона «активных граждан» могут оценивать предложения городских властей и влиять на принятие ими решений по различным городским вопросам.

На праздновании дня рождения портала «Активный гражданин» на ВДНХ выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

Он назвал «Активный гражданин» современным инструментом по управлению городом, который предоставляет москвичам возможность непосредственно решать те или иные проблемы. С. Собянин отметил, что за два года по итогам голосований «активных граждан» было реализовано более 850 решений по различным вопросам повседневной жизни Москвы, собрано почти 48 млн. мнений москвичей по проблемам образования, здравоохранения, транспорта.

«Самое главное – то, что мы точно знаем, что интересует горожан, поддерживают они те или иные проекты или нет, – сказал градоначальник. – И уже на основании этого дальше активно двигаемся вперед».

Мэр столицы поблагодарил всех активистов, участвующих в опросах, высказывающих свое мнение по тем или иным проблемам города.

«Это очень важно и для меня, и для Москвы», — подчеркнул С. Собянин.

В день рождения «Активного гражданина» на различных площадках ВДНХ организован большой пикник. Здесь «активные граждане» могут также поиграть бадминтон, фрисби, волейбол. А вечером на главной сцене у фонтана «Дружба народов» состоится праздничный концерт.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях: