Московское правительство признано лучшим в мире  по коммуникациям с жителями
21.05.2015

Московское правительство признано лучшим в мире по коммуникациям с жителями

Проект Правительства Москвы по запуску и продвижению сервиса городских электронных референдумов правительства Москвы «Активный Гражданин» стал обладателем самой престижной международной премии в сфере связей с общественностью SABRE Awards EMEA 2015.

Накануне вечером 19 мая в Лондоне были объявлены победители ежегодной премии SABRE Awards EMEA за высочайшие достижения в области репутационного менеджмента. В 2015 году в регионе EMEA было подано свыше 2 тыс. работ. Оценивали конкурсные заявки 34 эксперта в области коммуникаций.

Главную награду в номинации «Проекты для государственных структур» получило агентство бизнес-коммуникаций PR Inc. с проектом правительства Москвы "Активный гражданин". В номинации за победу также боролись проекты Ogilvy PR Brussels, Action Global Communication и других ведущих коммуникационных агентств мира.

Проект «Активный гражданин» был запущен 21 мая 2014 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина – для проведения голосований среди москвичей по важным для развития города вопросам.

Всего за год работы удалось привлечь в мобильное приложение и сайт ag.mos.ru рекордное количество участников – более 1 миллиона москвичей. За этот период проведено 580 голосований, свыше 250 решений горожан уже реализовано. В рамках проекта организовано более 45 тысяч выходов. «Активный гражданин»  имеет большую популярность и среди пользователей социальных сетей  - более 309 тыс. упоминаний.

«Активный Гражданин» не имеет аналогов в мире. Победа в премии SABRE Awards EMEA 2015 стала пятой за последний год. В феврале 2015 года «Активный гражданин» был признан лучшим иностранным приложением в номинации «Социальная сфера» международной премии Best m-Government Service Award, а также стал лауреатом Digital Communication AWARDS-2015. В 2014 году проект получил гран-при премии в области связей с общественностью RuPoR-2014 и премию CNews AppWARDS в номинации «Лучшее мобильное приложение для госсектора». 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях: