Свыше 85 тысяч столичных собственников жилья нуждаются в помощи города для открытия счета на капремонт
Активный гражданин, капремонт
23.03.2015

Свыше 85 тысяч столичных собственников жилья нуждаются в помощи города для открытия счета на капремонт

В феврале москвичи – участники голосования в системе «Активный гражданин» имели возможность подробнее ознакомиться с новыми правилами финансирования капремонта в столице. А заодно и ответить на вопрос: нужна ли им помощь города?

Оказалось, что многим понадобится помощь в подготовке документов и проведении собрания для открытия специального счета в банке. За это высказались более трети опрошенных. 7% проголосовавших рассчитывают только на себя, примерно столько же планируют перечислять деньги на счет столичного Фонда капремонта. Однако почти 40% москвичей еще не определились со способом накопления. Если до июля они на общем собрании не решат этот вопрос, их денежные средства будут перечисляться на счет Фонда капитального ремонта города Москвы.

Уже теперь отобрано около 1 тыс. домов, жители которых решили открыть специальный счет для перечисления средств на капремонт. Как сообщил заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Дмитрий Лифшиц, в каждой управе будет назначен ответственный, который свяжется с собственниками.

Проконсультироваться по новой системе  финансирования капитального ремонта горожане могут по телефону 8 (495) 539-37-87. Сроки ремонта конкретного дома можно узнать с помощью онлайн-сервиса Департамента капитального ремонта города Москвы http://repair.mos.ru 

 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях: